Подписано соглашение о театральном и культурном сотрудничестве между ГБУК «Самарский театр кукол» и Малым театром «Душко Радович» (г. Белград)

29 октября, в Белграде состоялось подписание международного соглашения о сотрудничестве между двумя театрами Сербии и России - Самарским театром кукол и Малым театром «Душко Радович».

На церемонии подписания присутствовали Денис Кругов – атташе по культуре Посольства Российской федерации в Сербии и Слободан Маркович - Лауреат Ордена Дружбы Российской Федерации, основатель Международного фестиваля театров для детей в Суботице, Сербия.

Соглашение было скреплено подписью директора Самарского театра кукол Ольги Дикушиной, а с сербской стороны документ подписал директор Малого театра «Душко Радович» Александр Николич.

Соглашение предполагает организацию взаимных гастрольных туров, обмен режиссёрами, сценографами, композиторами и другие виды театрального сотрудничества, что позволит обмениваться опытом и создавать творческие дружеские отношения Сербии и России.