Онлайн-трансляция спектакля «Девочка из города»

24 июня 2020 г. в 13:00 Самарский театр кукол проведёт онлайн-трансляцию спектакля «Девочка из города» (6+)

Постановка спектакля приурочена к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Действие сюжета разворачивается во время Великой Отечественной Войны, но история повествует не о войне как таковой, она является лишь обстоятельством, испытанием, в котором проявляются человеческие качества- доброта, сострадание, любовь, дружба.

Маленькая городская девочка Валентинка познала страшное горе: война сделала её круглой сиротой, беженкой, у которой нет ни крыши над головой, ни тёплой одежды. Но ей повезло и её пожалела и приютила простая деревенская женщина, мать троих детей Дарья Шалихина. Поначалу девочка сторонилась всех, и дети Дарьи не принимали её, но со временем всё наладилось, и девочка стала родной в новой семье.

В конце Валентинка произносит главное, слово- мама, которое она никак не могла произнести, переживая и сомневаясь может ли она называть так Дарью. Тогда как сама женщина сразу определила ей место своей дочери.

Постановка стала возможна благодаря федеральной программе «Культура малой Родины», в рамках реализации проекта «Театры-детям»

Зрители смогут увидеть спектакль «Девочка из города» на YouTube-канале театра — https://www.youtube.com/channel/UCH6_yv7kxtL8zLR55_Tt..