Путешествие в прошлое. Гастроли Самарского театра кукол на сцене ГАЦТК имени С.В. Образцова. 2012 г.

Мы гордимся тем, что в истории нашего театра были события, связанные с именем легендарного человека, народного артиста СССР С.В.Образцова. Сергей Владимирович уделял большое внимание развитию театров кукол провинции, одним из таких театров был и Куйбышевский театр кукол. С Государственным Центральным театром кукол Самарский театр кукол связывает более 70 лет сотрудничества. В 2012 году гастролями нашего театра открылся 82-ой театральный сезон ГАЦТК имени С.В. Образцова. В рамках этих гастролей Самарский театр кукол показал москвичам спектакли «Каштанка», поставленный на основе одноименного произведения А.П. Чехова и «Карлик Нос» - яркий и необычный спектакль, поставленный по одной из самых известных сказок немецкого писателя Вильгельма Гауфа.

Коллектив нашего театра был очень тепло принят не только сотрудниками ГАЦТК имени С.В. Образцова и московской публикой, но и Сама столица встретила гастролеров прекрасной погодой, которая и оставалась таковой, пока наш театр был в Москве.

За период гастролей, спектакли Самарского театра кукол посмотрели свыше 1000 москвичей. Среди них были и дети из неблагополучных малообеспеченных и социально незащищённых семей.

Сотрудники благотворительных организаций выразили благодарность коллективу театра за неоценимую помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.