Путешествие в прошлое. Самарский театр кукол с гастролями в ГАУ «Чеченский государственный театр юного зрителя» (г. Грозный) 2014 г.

В сентябре 2014 года труппа Самарского театра кукол посетила город Грозный, где в рамках обменных гастролей с       Чеченским государственным театром юного зрителя был показан спектакль «Петушок – золотой гребешок»

Это был уже не первый опыт сотрудничества между театрами – Чеченский театр уже приезжал на гастроли в Самару в 2011 году со спектаклем «Гарри Поттер и его друзья», а также дважды участвовал в проводимом Самарским театром кукол фестивале «Радуга» : в 2011 году со спектаклем «Золотой Осел Насреддина», и  в 2013 году со спектаклем «Сын Кавказских гор».

Веселый, яркий и озорной Спектакль Самарского театра кукол «Петушок – Золотой гребешок» создан по мотивам нестареющих русских народных сказок. Поставил этот спектакль хорошо известный самарским зрителям режиссер из Тулы Олег Русов, с которым наш театр сотрудничает давно и плодотворно.

В 2012 году Самарский театр кукол показал этот спектакль эстонским зрителям в г. Таллинн, где директор Центра русской культуры, депутат Таллиннского городского собрания выразил благодарность за сохранение и поддержание интереса жителей Эстонии к истинному российскому театральному искусству