C Днём Победы!

Сегодня, 9 мая, по всей стране проходят торжественные мероприятия, посвященные Великой Победе. И в Самарском театре кукол царила по-настоящему теплая, праздничная атмосфера: звучали песни о войне, мире в исполнении детей, актеры вручали зрителям Георгиевские ленты. У всех было ощущение праздника и радости.
На сцене прошел спектакль "Девочка из города", повествующий о жизни маленькой Валентинки в годы Великой Отечественной войны, которая сделала сиротой и беженкой героиню этой истории. Девочку пожалела и приютила простая деревенская женщина, мама троих детей Дарья Шалихина. Эта история о любви, добре и надежде в лучшее даже в самые отчаянные моменты жизни оставила теплые, трогательные эмоции у наших зрителей.
Тему детства в период войны продолжает в Самарском театре кукол персональная выставка ученицы студии детского творчества "Фантазия" Петуховой Алисы, 11 лет. Работы Алисы созданы по впечатлениям от фильма Виктории Фанасютиной "Солдатик". В фойе театра наши зрители могут познакомиться с работами юной художницы до 18.05.2021.