Самарский театр кукол — участник программы «Пушкинская карта»!

«Пушкинская карта» — это новая культурная программа, стартовавшая 1 сентября, для молодых людей от 14 до 22 лет, которая позволит посещать желаемые культурные события за счет государственных средств. Работает она как обычная банковская карта, купить по ней можно именные билеты на события, входящие в программу «Пушкинской карты». Номинал карты в 2021 году составляет 3000 рублей, но уже в 2022 году сумма будет увеличена до 5000 рублей.

В сентябре в рамках программы «Пушкинская карта» в нашем театре можно посмотреть спектакль по циклу юмористических новелл «Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска» от классиков советской литературы Ильи Ильфа и Евгения Петрова. В постановке были использованы сюжеты трех новелл: «Золотой фарш», «Гость из Южной Америки» и «Ковчег». А поставила этот спектакль для Самарского театра кукол режиссер из Северной столицы Светлана Дорожко.

Купить билеты в Самарский театр кукол по «Пушкинской карте» можно на нашем сайте https://zakaz.samarapuppet.ru/ или в кассе театра.

Оформить «Пушкинскую карту» можно на портале «Госуслуги» и в приложении «Госуслуги. Культура».

Подробности о «Пушкинской карте»: https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta