Открываем театральную неделю!

Друзья, как вы знаете, 21 марта весь мир будет праздновать Международный день кукольника. Но наш театр решил работать на опережение – мы начали отмечать свой профессиональный праздник уже сегодня! В фойе нашего театра с самого утра открылась выставка, на которой можно увидеть сценографию к спектаклям «Басни Крылова, музыка Глинки…» и «Спящая красавица». Наши зрители с интересом рассматривали декорации и кукол. А перед спектаклями Заслуженные артисты РФ Ирина Пашкевич и Анатолий Жерноклев провели захватывающие мастер-классы по кукловождению. Отбоя от желающих почувствовать себя настоящими кукольниками не было! Некоторые ребята так увлеклись, что чуть было не пропустили начало спектакля.

К слову, отмечать День кукольника мы планируем два дня. Поэтому, если вы сегодня не сможете попасть к нам в гости, то у вас в запасе будет еще завтрашний день: завтра также для вас будет работать выставка и состоятся мастер-классы наших артистов. Присоединяйтесь!

Выставка и мастер-классы откроют нашу театральную неделю – ведь 27 марта мы будем отмечать еще один значимый для нас и для всех деятелей театрального искусства праздник – Международный день театра. Поэтому те несколько дней, что выпадают между праздниками, будут наполнены поздравлениями и интересными событиями: мы обязательно поделимся с вами лучшими пожеланиями, которые вы присылали нам к Дню кукольника, расскажем о поздравлении, которые подготовили для нас участники нашей детской театральной студии «ЛаСТиК», отправимся в праздничное «Путешествие в мир кукол» (так называются наши театральные экскурсии) и, конечно же, с нетерпением будем ждать вас на наших спектаклях.

Приходите – будем отмечать вместе!

Купить билеты можно онлайн: https://zakaz.samarapuppet.ru/

Или в кассе театра по адресу: ул. Самарская, 95.

Справки по телефону: 250-15-37