«Волжские театральные сезоны» на сцене Самарского театра кукол

Самарский театр кукол готовится принимать на своей площадке VI Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».

В рамках фестиваля 24 апреля в 18:00 наш театр покажет спектакль «Необыкновенные истории из жизни города Колоколамска» (16+) по циклу юмористических новелл Ильфа и Петрова. В этой постановке режиссер из Петербурга Светлана Дорожко использовала сюжеты трех новелл сборника: «Золотой фарш», «Гость из Южной Америки» и «Ковчег». Не пропустите этот, пожалуй, самый хлесткий и самый острый из наших спектаклей! Обратите внимание – купить билет на спектакль можно и по «Пушкинской карте»: https://lk.zakaz.cloud/a/4

27 апреля на нашей сцене будет выступать коллектив Оренбургского областного государственного театра кукол со спектаклем по знаменитой пьесе Булгакова «Зойкина квартира» (16+). Сценическая версия Вадима Смирнова – это история о побеге человека из реальности в мечту и нравственном выборе, перед которым оказываются герои. Реальность вгоняет Зойку в рамки нового мира, чуждого ей. Пытаясь обмануть реальность, она придумывает свой иллюзорный мир в надежде, что в нем можно жить, как хочется. У нее есть мечта – в ней заключен смысл ее существования. Но все ли средства хороши, когда речь идет о ее осуществлении?

28 апреля в 18:00 Вологодский областной театр кукол «Теремок» покажет спектакль «Дон Кихот» (12+). Пьесу Евгения Шварца по знаменитому произведению Сервантеса о великом мечтателе и истинном добре поставил московский режиссер Олег Лабозин. В спектакле рыцарь печального образа и его верный помощник Санчо Панса отправляются в дальний путь, им предстоит множество сражений во имя Дульсинеи Тобосской. Теперь и у вас есть возможность увидеть историю подвигов прославленного рыцаря и его верного товарища, торопитесь!

А 29 апреля мы будем ждать вас на спектакле «Алые паруса» (10+), который привезет в Самару Дагестанский государственный театр кукол. Спектакль по повести Александра Грина поставлен известным режиссером-сценографом, двукратным обладателем национальной театральной премии «Золотая маска» Виктором Никоненко. В центре повествования – судьба прекрасной девушки Ассоль, которая с детских лет мечтала, что к ней приплывает принц на корабле с алыми парусами и увезет ее в страну счастья и любви. Главная мысль, заложенная в спектакле – невзирая на сложности сегодняшнего дня, надо стремиться к своей мечте и не терять веры в истинные человеческие добродетели.

 

Приобрести билеты на эти спектакли можно онлайн: https://zakaz.samarapuppet.ru/

Или купить в кассе театра по адресу: ул. Самарская, 95.

Справки по телефону: 250-15-37