Булгаков, Сервантес, Грин: что смотреть на фестивале «Волжские театральные сезоны»

В субботу, 23 апреля, в Самаре стартовал VI Всероссийский многожанровый фестиваль «Волжские театральные сезоны». И в рамках фестиваля наш театр уже успел показать спектакль для взрослых по Ильфу и Петрову «Необыкновенных историях из жизни города Колоколамска». На очереди постановки от наших коллег, которые можно будет увидеть на сцене Самарского театра кукол 27, 28 и 29 апреля.

В среду в 18:00 у нас будет выступать коллектив Оренбургского областного государственного театра кукол со спектаклем по пьесе Булгакова «Зойкина квартира» (16+). Сценическая версия Вадима Смирнова – это история о побеге человека из реальности в мечту и нравственном выборе, перед которым оказываются герои. У главной героини есть мечта, в которой заключен смысл ее существования. Но все ли средства хороши, когда речь идет о ее осуществлении?

В четверг в 18:00 Вологодский областной театр кукол «Теремок» покажет спектакль «Дон Кихот» (12+). Пьесу Евгения Шварца по знаменитому произведению Сервантеса о великом мечтателе и истинном добре поставил московский режиссер Олег Лабозин. В спектакле рыцарь печального образа и его верный помощник Санчо Панса отправляются в дальний путь, который будет наполнен множеством сражений и невероятных приключений.

В пятницу в 18:00 на нашей сцене можно будет увидеть постановку по повести Александра Грина «Алые паруса» (10+) от Дагестанского государственного театра кукол. Спектакль поставлен известным режиссером-сценографом, двукратным обладателем национальной театральной премии «Золотая маска» Виктором Никоненко. В центре повествования – судьба прекрасной девушки Ассоль, которая с детских лет мечтала, что к ней приплывает принц на корабле с алыми парусами и увезет ее в страну счастья и любви.

Обратите внимание! Все спектакли можно оплатить «Пушкинской картой»: https://lk.zakaz.cloud/a/4

Или приобрести онлайн: https://zakaz.samarapuppet.ru/

А также в кассе театра по адресу: ул. Самарская, 95.

Справки по телефону: 250-15-37