Самарский театр кукол получил благодарственное письмо за благотворительные показы спектаклей

В минувшую субботу, 14 мая, в Самарском театре кукол прошел благотворительный показ спектакля для детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят из семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины, и тех детей, кто вместе с родителями вынужденно покинул Донецкую и Луганскую народные республики.

Собравшимся показали музыкальный спектакль на тему известной арабской сказки «Али-Баба и сорок разбойников». Дети и родители остались в восторге от увиденного веселого и поучительного спектакля про любовь и мудрость, и долго благодарили артистов за подаренные положительные эмоции. Увлекательная постановка – не единственное, чем порадовали зрителей в этот день: перед спектаклем маленькие гости с удовольствием играли и танцевали с ростовыми куклами в костюмах героев популярных мультфильмов, а после – угощались вкусным мороженым.

Благотворительные показы для детей-инвалидов, ребят из семей военнослужащих и для детей беженцев из ДНР и ЛНР Самарский театр кукол проводит регулярно. Именно поэтому после спектакля директору театра Ольге Михайловне Дикушиной было вручено благодарственное письмо от заместителя председателя Правительства Самарской области Александра Борисовича Фетисова за неравнодушие, отзывчивость и оказанную помощь при организации благотворительных показов спектаклей.