День защиты детей с Самарским театром кукол

Вчера, 1 июня, мы отмечали День защиты детей. Специально к первому празднику лета Самарский театр кукол подготовил для своих зрителей обширную программу. Мы приняли участие в фестивале «Пусть всегда будет детство», который проходил в Струковском саду. Весь день на той площадке актрисы нашего театра, Ирина Пашкевич и Людмила Павлова, проводили мастер-классы по кукловождению. Это были мастер-классы полного погружения: юные гости фестиваля узнали, как двигается кукла в руках актера, и услышали настоящие секреты кукольного мастерства.

Также артисты нашего театра побывали в Чапаевске, где показали ребятам из школы-интерната №1 спектакль «Урок веселых музыкантов». Юным зрителям настолько понравилась история о любимых персонажах, что они с трудом решились отпустить Трубадура, Принцессу, Короля и квартет озорных музыкантов со сцены.

А в самом здании театра, в просторном фойе первого этажа, мы подготовили к открытию выставку «Ожившие герои сказок». Выставка, героями которой стали персонажи наших спектаклей, оказалась своеобразным подарком к 90-летию Самарского театра кукол от учеников студии творчества «Фантазия». Для наших зрителей выставка будет открыта для посещения весь июнь.