С Днем рождения!

11 июня свой День рождения отмечает режиссер-постановщик нашего театра Мокроусов Иван.

Дорогой Иван, мы от всей души поздравляем тебя с этим замечательным праздником!

Желаем, чтобы твои постановки всегда отзывались в сердцах зрителей.

Твори, фантазируй, удивляй!

Чтобы познакомить вас с нашим именинником, мы попросили его прислать две фотографии (одну – в начале творческого становления, другую – в профессиональном расцвете) и ответить на два вопроса.

1. Если бы твоя жизнь была спектаклем, то как бы он назывался?

– Честно говоря, понятия не имею, как бы он назывался, да мне это и не очень важно. Важно, чтобы драматург был хороший. Важно, чтобы режиссер был грамотный. А еще хотелось бы, чтобы на главной роли был неплохой артист. Тогда будет вполне смотрибельно с любым названием. Тем более, оглядываясь назад, могу сказать, что сюжет ничего такой получается… Интересный)

2. Если бы у тебя была возможность за полчаса научиться чему угодно, чему бы ты научилась?

– Научиться за полчаса чему-нибудь? Не знаю, можно ли этому научится, но один талант точно бы хотел заиметь – талант фиксировать и не забывать какие-то мысли и идеи. Особенно те, что приходят как-то незаметно, еле уловимо, как вспышка какая-то в дальнем углу сознания, когда успеваешь только сказать: «О, круто!» И через минуту уже не помнишь, о чем там была речь. Каждый из нас ежедневно вот так вот мимоходом генерит по 10 классных идей минимум. Беда в том, что мы их тут же забываем и не используем потом. А вот если бы можно было делать «скриншот мысли» и складывать куда-то в буфер памяти, откуда потом с легкостью достать – вот это умение было бы очень классным приобретением.