Самарский театр кукол совершает «Арт-погружение»!

Самарский театр кукол отправился в Оренбург для участия в театральном проекте «ТеатрTerra. Арт-погружение с Маленьким принцем». На несколько дней «степная столица» превратилась в «город кукольников»!

Проект, в рамках которого свои спектакли покажут одни из лучших театров кукол страны, а в роли спикеров выступят известные театральные и общественные деятели (Борис Голдовский, Нияз Игламов, Ольга Глазунова, Лариса Никитина, Варвара Коровина, Екатерина Кочнева, Наталья Изюмченко), продлится до 23 апреля.

Сегодня гости «ТеатрTerra» увидели наш спектакль по мотивам сказок современного российского писателя Сергея Седова «Жил-был Король» (режиссер Светлана Дорожко).

Публику удалось удивить: ведь наш «Король» – это яркий коллаж из коротких историй об обыкновенном Короле одного необыкновенного королевства. В этом спектакле звери, убитые на охоте, оживают и убегают в лес, гигантская птица Рух «сослепу» путает человека с диковинным зверем, Кухарка спасает Короля от докучливых невест, а нелепую Смерть прогоняет веселая свадебная толпа.

Делимся с вами фотографиями со вчерашнего открытия «Арт-погружения» (узнали нашу любимую Курочку из «Колоколамска»?) и нашего сегодняшнего показа.