Первый день лета! Международный День защиты детей!

По доброй традиции Самарский театр кукол отметил этот праздник вместе со зрителями. Сегодня в рамках благотворительной акции «Подари детям радость» мы принимали у себя в гостях детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят из малообеспеченных семей, социальных приютов и реабилитационных центров города.

Для юных зрителей мы показали спектакль по мотивам сказочной повести Алексея Толстого «Буратино, или Тайна волшебной двери». Из немого полена – в смышленого мальчика с острым носом. Всем известная история, по которой снято множество фильмов, мультфильмов и поставлены десятки спектаклей, заиграла у нас новыми смыслами и красками – она открывает двери в мир удивительных приключений, искренней дружбы и добра.

Кроме спектакля сегодня для всех наших зрителей в просторном фойе первого этажа также открылась выставка «О природе». Эта выставка, героями которой стали персонажи из рассказов Сергея Тимофеевича Аксакова, оказалась своеобразным подарком юным зрителям Самарского театра кукол ко Дню защиты детей от учеников студии творчества «Фантазия».

С праздником, дорогие ребята!