Пушкинский день с Самарским театром кукол

6 июня мы будем отмечать день рождения, пожалуй, самого родного для всех нас писателя и поэта – Александра Сергеевича Пушкина.
Строчки из его произведений мы знаем наизусть с самого детства. Но, даже прочитав не один раз его сочинения, можно всю жизнь открывать творчество великого русского поэта для себя заново. Предлагаем вам, дорогие зрители, воспользоваться такой возможностью и провести Пушкинский день вместе с нами!
Во вторник, 6 июня, мы будем играть спектакль по всеми любимой сказке Александра Сергеевича «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». В нем мы предлагаем посмотреть на историю злой Царицы, на смену которой приходит юная Царевна, как на неизбежную перемену времен года, когда зиму сменяет весна.
Пушкинский текст в постановке органично подкреплен фольклорным опытом нашего народа: вспоминаются сохранившиеся до наших дней русские народные забавы, игры и незамысловатые обряды. Неожиданное оформление спектакля совершенно по-новому откроет знакомый каждому мир сказок Пушкина: необычное сценическое решение постановки, удивительной красоты куклы и самобытная музыка – уверены, запомнятся вам надолго.
Ждем вас в гости!

	</div>
	
	
		<div class=